光通信专家
市场是海 质量是船 品牌是帆
描述
東方之光RS232光端机
  • 東方之光RS232光端机
  • 東方之光RS232光端机
0 1

東方之光RS232光端机


产品概述 Description


       DFZG系列RS232光端机是一种异步传输半双工透明协议的RS-232接口光纤 MODEM,是连接远程终端单元( RTU )到主机( HOST )或分布式数据采集 系统( SCADA )控制器的最佳选择。该产品采用光纤作为传输介质, 提高了系统传输性能,有效的避免了恶劣环境下雷击、浪涌和电磁干扰等对通信设备的威胁。可以应用于主控机之间、主控机与单片机或外设之间构成点到点、点到多点远程多机通信网络, 实现多机应答通信具有体积小、传输距离远、速率高、性能稳定等特性。





产品卖点 Characteristics

 

  可同时支持1-2路双向RS-232

  自适应单多模光纤 

●  零延时自动转发 

●  异步传输,点对多点运用,RS-232接口与光纤转换

●  自动侦测串口速率、判别和控制数据传输方向

  最大通信速率>500Kbps

  5VDC电压输入,外置电源

  SC/FC接口可选,默认SC接口

  接口提供1500W浪涌保护,15KV静电保护

  多模传输可达到0-2公里,单模达到20公里





产品应用 Product Application


门禁控制系统

 报警控制系统 

 POS机刷卡联网系统 

 工业数据设备控制系统 

 LED屏幕控制

 交通联网系统






结构参数 Technical Parameters



产品型号

RS232光端机

产品标准

符合 EIA RS-232标准

RS-232信号

2针为TX,3针为RX,5针为GND

光纤信号

IN,OUT

工作方式

异步工作 , 点对点

方向控制

采用数据流向自动控制技术 , 自动判别和控制数据传输方向

波特率

0-120Kbps, 自动侦测信号速率

光纤波长

多模 850nm, 单模 1310nm

输入电源

支持 110V-220V 交 / 直流宽电源输入

电口传输距离

RS-232口 200 米

光口传输距离

多模0-2KM ,单模20KM

接口保护

600W 浪涌保护、 1500V 静电保护

负载能力

RS-232口支持 32 个节点

电口形式

3位接线端子

光口形式

多模可选 SC 接口,单模采用 FC/SC/ST 接口

功耗

5W

产品尺寸

100*89*26mm

 




产品概述 Description


       DFZG系列RS232光端机是一种异步传输半双工透明协议的RS-232接口光纤 MODEM,是连接远程终端单元( RTU )到主机( HOST )或分布式数据采集 系统( SCADA )控制器的最佳选择。该产品采用光纤作为传输介质, 提高了系统传输性能,有效的避免了恶劣环境下雷击、浪涌和电磁干扰等对通信设备的威胁。可以应用于主控机之间、主控机与单片机或外设之间构成点到点、点到多点远程多机通信网络, 实现多机应答通信具有体积小、传输距离远、速率高、性能稳定等特性。





产品卖点 Characteristics

 

  可同时支持1-2路双向RS-232

  自适应单多模光纤 

●  零延时自动转发 

●  异步传输,点对多点运用,RS-232接口与光纤转换

●  自动侦测串口速率、判别和控制数据传输方向

  最大通信速率>500Kbps

  5VDC电压输入,外置电源

  SC/FC接口可选,默认SC接口

  接口提供1500W浪涌保护,15KV静电保护

  多模传输可达到0-2公里,单模达到20公里





产品应用 Product Application


门禁控制系统

 报警控制系统 

 POS机刷卡联网系统 

 工业数据设备控制系统 

 LED屏幕控制

 交通联网系统






结构参数 Technical Parameters



产品型号

RS232光端机

产品标准

符合 EIA RS-232标准

RS-232信号

2针为TX,3针为RX,5针为GND

光纤信号

IN,OUT

工作方式

异步工作 , 点对点

方向控制

采用数据流向自动控制技术 , 自动判别和控制数据传输方向

波特率

0-120Kbps, 自动侦测信号速率

光纤波长

多模 850nm, 单模 1310nm

输入电源

支持 110V-220V 交 / 直流宽电源输入

电口传输距离

RS-232口 200 米

光口传输距离

多模0-2KM ,单模20KM

接口保护

600W 浪涌保护、 1500V 静电保护

负载能力

RS-232口支持 32 个节点

电口形式

3位接线端子

光口形式

多模可选 SC 接口,单模采用 FC/SC/ST 接口

功耗

5W

产品尺寸

100*89*26mm