光通信专家
市场是海 质量是船 品牌是帆
描述
東方之光SFP28光模块 100G万兆高速光纤模块
  • 東方之光SFP28光模块 100G万兆高速光纤模块
  • 東方之光SFP28光模块 100G万兆高速光纤模块
0 1

東方之光SFP28光模块 100G万兆高速光纤模块

产品概述 Description

  

        QSFP28则是新一代100G光模块的封装方式,而且现在已经成为100G光模块的主流封装。100G SFP28光模块的原理与40G QSFP+光模块的类似,采用4×25 Gbps的方式传输100G光信号。

        DFZG系列100G SFP28万兆光模块采用LC或MPO光口,兼容IEEE802.3bm,SFF-8436等标准;具有功耗低、体积小、速率高等特性,有利于数据中心增加容量、提高端口密度和降低功耗。

       DFZG-SFP28+LR4-100G光模块符合802.3ba(100G BASE-LR4)标准,与LC光纤连接器一起使用,传输速率可达到100Gbps。这种光模块有4个数据传输通道,每个传输通道的传输速率约为25Gbps,4个通道同时传输数据可实现100Gbps传输。通常用在数据中心和因特网交换点之间,与单模光纤一起使用,传输距离最高可达10km。

       DFZG-SFP28+SR4-100G光模块符合802.3ba D3.2(100G BASE-SR4)标准,与MPO/MTP光纤连接器一起使用可实现100Gbps的光学连接。这种光模块也是通过四个通道进行传输,传输速率同LR4一致。在数据中心,可以和多模OM3/OM4光纤一起使用,达到100m(OM3)和150m(OM4)的传输,实现两个以太网交换机间的互连。






 

产品卖点 Characteristics

 

 可热插拔SFP28封装

 四通道全双工LC插座/单MPO连接器插座

● 每个信道的传输数据速率高达25Gbit / s

 单模光纤传输长达10km

 OM3 MMF的最大链路长度为300米,OM4 MMF的最大链路长度为400米

 低功耗<2.5W,满足3级要求

 3.3V电源电压

 内置数字诊断功能

 符合RoHS








产品应用 Product Application

 

 应用于PDH、SDH、SONET、以太网、InfiniBand、SAS

 高性能计算,交换机、服务器、路由器、网络集线器、数据中心,企业存储系统

 高容量的I/O存储区域网络       

 网络存储服务器 交换结构的I/O等 

 电信和无线基础设施

 医疗诊断和网络

 测试和测量设备





结构参数 Technical Parameters


光模块型号

光纤类型

 


   速率

 

波长

nm

 


 最远传输距离

 


   接口

 

数据诊断(DDM/DOM)

 

发射功率

(dBm)

 

接收灵敏度

(dBm)

DFZG-SFP28-LR4-100G

单模

100G

1310

10km

双LC

Yes

-4.5~+4.5

<-10.6

DFZG-SFP28-SR4-100G

多模

100G

850

300m

MPO

Yes

-8.4~+2.4

<-10

  储存、使用温度:0℃~+70℃ 

产品概述 Description

  

        QSFP28则是新一代100G光模块的封装方式,而且现在已经成为100G光模块的主流封装。100G SFP28光模块的原理与40G QSFP+光模块的类似,采用4×25 Gbps的方式传输100G光信号。

        DFZG系列100G SFP28万兆光模块采用LC或MPO光口,兼容IEEE802.3bm,SFF-8436等标准;具有功耗低、体积小、速率高等特性,有利于数据中心增加容量、提高端口密度和降低功耗。

       DFZG-SFP28+LR4-100G光模块符合802.3ba(100G BASE-LR4)标准,与LC光纤连接器一起使用,传输速率可达到100Gbps。这种光模块有4个数据传输通道,每个传输通道的传输速率约为25Gbps,4个通道同时传输数据可实现100Gbps传输。通常用在数据中心和因特网交换点之间,与单模光纤一起使用,传输距离最高可达10km。

       DFZG-SFP28+SR4-100G光模块符合802.3ba D3.2(100G BASE-SR4)标准,与MPO/MTP光纤连接器一起使用可实现100Gbps的光学连接。这种光模块也是通过四个通道进行传输,传输速率同LR4一致。在数据中心,可以和多模OM3/OM4光纤一起使用,达到100m(OM3)和150m(OM4)的传输,实现两个以太网交换机间的互连。






 

产品卖点 Characteristics

 

 可热插拔SFP28封装

 四通道全双工LC插座/单MPO连接器插座

● 每个信道的传输数据速率高达25Gbit / s

 单模光纤传输长达10km

 OM3 MMF的最大链路长度为300米,OM4 MMF的最大链路长度为400米

 低功耗<2.5W,满足3级要求

 3.3V电源电压

 内置数字诊断功能

 符合RoHS








产品应用 Product Application

 

 应用于PDH、SDH、SONET、以太网、InfiniBand、SAS

 高性能计算,交换机、服务器、路由器、网络集线器、数据中心,企业存储系统

 高容量的I/O存储区域网络       

 网络存储服务器 交换结构的I/O等 

 电信和无线基础设施

 医疗诊断和网络

 测试和测量设备





结构参数 Technical Parameters


光模块型号

光纤类型

 


   速率

 

波长

nm

 


 最远传输距离

 


   接口

 

数据诊断(DDM/DOM)

 

发射功率

(dBm)

 

接收灵敏度

(dBm)

DFZG-SFP28-LR4-100G

单模

100G

1310

10km

双LC

Yes

-4.5~+4.5

<-10.6

DFZG-SFP28-SR4-100G

多模

100G

850

300m

MPO

Yes

-8.4~+2.4

<-10

  储存、使用温度:0℃~+70℃