光通信专家
市场是海 质量是船 品牌是帆
描述
東方之光百兆1光2电POE光纤收发器 10/100M自适应
  • 東方之光百兆1光2电POE光纤收发器 10/100M自适应
  • 東方之光百兆1光2电POE光纤收发器 10/100M自适应
0 1

東方之光百兆1光2电POE光纤收发器 10/100M自适应

产品概述 Description

 

       DFZG系列10/100M自适应快速以太网光纤收发器是本公司自主研制生产的新型高速以太网光纤网络传输类产品。它可以实现双绞线和光纤两种不同传输介质的转换,中继10/100Base-TX和100Base-FX两个不同网段。能满足远距离、高速、高宽带的快速以太网工作组用户的需要。可实现最远120公里无中继计算机数据网的高速远程互连。产品性能稳定可靠,设计方面符合以太网标准,并有防雷击保护措施。特别适用于电信、有线电视、铁路、军事、金融证券、海关、民航、海 运、电力、水利及油田等各种宽带数据网及要求高可靠性数据传输或组建IP数据传输专网的领域。是宽带校园网、宽带有线电视网及智能化宽带小区光纤到楼、光纤到户的最理想应用设备。

 





 

产品卖点 Characteristics

 

 支持IEEE802.3,10/100BaseTX 与10/100BaseFX 协议和布线标准

 光纤接口支持:多模:850nm,1300nm, 和单模1300nm,1550nm

 以太网电口:2x10/100Base-TX支持PoE输出和数据通信

 以太网光口:1x100Base-FX SC口

 各种规格的单模光纤收发器,适应各种传输距离的要求

 所有端口均具备全线速转发能力,保证无阻塞报文转发

 专用芯片,低功耗,支持超长帧

 优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电器特性

 IP30防护等级,桌面式安装便于现场网络布置

 一键10兆(10M)模式配置(拨码开关实现)

 一键VLAN模式配置,实现端口隔离(拨码开关实现)

 抑制网络风暴(拨码开关实现)

 支持全双工半双工转换(拨码开关实现)

 低功耗、无风扇设计,工作温度范围-30℃~+80℃

 内置防雷电路,可大大减少雷电感应造成的损坏

 平均无故障工作时间5万小时以上,符合电信级运营标准

 





结构参数 Technical Parameters


产品型号

百兆1光2POE光纤收发器

国际标准

IEEE 802.3af/at适用于Power-over-Ethernet

以太网电口

2x10/100Base-TX支持PoE输出和数据通信

以太网光口

1x100Base-FX SC口

自适应线序功能

Auto-MDI/MDI-X

波长

单纤:1310nm/1550nm;双纤:1310nm

拨码功能1

一键10兆

拨码功能2

一键VPAN隔离

拨码功能3

一键抗广播风暴

拨码功能4

一键全双工半双工转换

网络传输距离

光纤:20/40/60/80/100/120KM;Cat.5:100米  

网络介质

网线:五类或以上UTP和STP;光纤:9/125um单模光纤

端口输出功率

15.4W (供电线序1236)

供电距离

100米(非屏蔽线)

主机电源输入

48V

适配器电源输入

100-240V,50/60Hz   

外壳

IP30,铁壳

尺寸

135*88*27mm

温度/湿度

-20~+55℃/5~95%

安规认证

CE、FCC、RoHS、C-TICK


产品概述 Description

 

       DFZG系列10/100M自适应快速以太网光纤收发器是本公司自主研制生产的新型高速以太网光纤网络传输类产品。它可以实现双绞线和光纤两种不同传输介质的转换,中继10/100Base-TX和100Base-FX两个不同网段。能满足远距离、高速、高宽带的快速以太网工作组用户的需要。可实现最远120公里无中继计算机数据网的高速远程互连。产品性能稳定可靠,设计方面符合以太网标准,并有防雷击保护措施。特别适用于电信、有线电视、铁路、军事、金融证券、海关、民航、海 运、电力、水利及油田等各种宽带数据网及要求高可靠性数据传输或组建IP数据传输专网的领域。是宽带校园网、宽带有线电视网及智能化宽带小区光纤到楼、光纤到户的最理想应用设备。

 





 

产品卖点 Characteristics

 

 支持IEEE802.3,10/100BaseTX 与10/100BaseFX 协议和布线标准

 光纤接口支持:多模:850nm,1300nm, 和单模1300nm,1550nm

 以太网电口:2x10/100Base-TX支持PoE输出和数据通信

 以太网光口:1x100Base-FX SC口

 各种规格的单模光纤收发器,适应各种传输距离的要求

 所有端口均具备全线速转发能力,保证无阻塞报文转发

 专用芯片,低功耗,支持超长帧

 优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电器特性

 IP30防护等级,桌面式安装便于现场网络布置

 一键10兆(10M)模式配置(拨码开关实现)

 一键VLAN模式配置,实现端口隔离(拨码开关实现)

 抑制网络风暴(拨码开关实现)

 支持全双工半双工转换(拨码开关实现)

 低功耗、无风扇设计,工作温度范围-30℃~+80℃

 内置防雷电路,可大大减少雷电感应造成的损坏

 平均无故障工作时间5万小时以上,符合电信级运营标准

 





结构参数 Technical Parameters


产品型号

百兆1光2POE光纤收发器

国际标准

IEEE 802.3af/at适用于Power-over-Ethernet

以太网电口

2x10/100Base-TX支持PoE输出和数据通信

以太网光口

1x100Base-FX SC口

自适应线序功能

Auto-MDI/MDI-X

波长

单纤:1310nm/1550nm;双纤:1310nm

拨码功能1

一键10兆

拨码功能2

一键VPAN隔离

拨码功能3

一键抗广播风暴

拨码功能4

一键全双工半双工转换

网络传输距离

光纤:20/40/60/80/100/120KM;Cat.5:100米  

网络介质

网线:五类或以上UTP和STP;光纤:9/125um单模光纤

端口输出功率

15.4W (供电线序1236)

供电距离

100米(非屏蔽线)

主机电源输入

48V

适配器电源输入

100-240V,50/60Hz   

外壳

IP30,铁壳

尺寸

135*88*27mm

温度/湿度

-20~+55℃/5~95%

安规认证

CE、FCC、RoHS、C-TICK