光通信专家
市场是海 质量是船 品牌是帆
描述
层绞8字型光缆(GYTC8S)
  • 层绞8字型光缆(GYTC8S)
  • 层绞8字型光缆(GYTC8S)
  • 层绞8字型光缆(GYTC8S)
0 1 2

层绞8字型光缆(GYTC8S)


产品概述 Description


       GYTC8S光缆的结构是将250μm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯(也可为非金属,如FRP等),松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑成圆形缆芯。采用纵包形式在缆芯以外护套以内加上一层涂塑铝带(APL),最后与钢绞线一起挤以聚乙烯护套,使其截面为“8”字型。






产品卖点 Characteristics


钢丝绞线具有极高的抗拉强度,便于自承式架空敷设,降低安装成本 。

有很好的机械性能和温度特性 。

松套管材料本身有良好的耐水性能和较高的强度 。

管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性的保护 。

采用下列措施来确保光缆的防水性能

   a 松套管内填充特种防水化合物

   b 缆芯全截面填充

   c 涂塑铝带(APL)防潮层






产品标准 Standards


GYTC8S光缆符合 YD/T 1155-2011标准





光学特性 Optical Characteristics



       G.652

       G.655

        50/125μm

              50/125μm

    衰减Attenuation ( +                   20 )

        @850 nm



     ≤3.0 dB/km

           ≤3.3 dB/km

      @1300 nm



     ≤1.0 dB/km

           ≤1.0 dB/km

      @1310 nm

≤0.36 dB/km

≤0.36 dB/km



      @1550 nm

≤0.22 dB/km

≤0.23 dB/km



            带宽(A级)           Bandwidth(Class A)

       @850 nm



   ≥500 MHz.km

         ≥200 MHz.km

      @1300 nm



  ≥1000 MHz.km

         ≥600 MHz.km

数值孔径 Numerical   Aperture



 0.200±0.015 NA

       0.275±0.015 NA

光缆截止波长 Cable Cut-off   Wavelength λcc

  ≤1260 nm

  ≤1450 nm




 ● 敷设条件:自承悬挂于杆塔、自承式架空敷设







结构参数 Technical Parameters


 

光缆型号

(以2纤递增 )

 

光纤数

 

光缆直径

(mm)

 

光缆重量

(kg/km)

 

允许拉伸力

长期/短期

(N)

 

允许压扁力

长期/短期

(N/100mm)

 

弯曲半径

静态/动态

(mm)

GYTC8S-2~144

2144

9.5~18.3

140~320 

 3000/8000 

1000/3000

10D/20D

储存、使用温度:-40℃~+60℃


产品概述 Description


       GYTC8S光缆的结构是将250μm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯(也可为非金属,如FRP等),松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑成圆形缆芯。采用纵包形式在缆芯以外护套以内加上一层涂塑铝带(APL),最后与钢绞线一起挤以聚乙烯护套,使其截面为“8”字型。






产品卖点 Characteristics


钢丝绞线具有极高的抗拉强度,便于自承式架空敷设,降低安装成本 。

有很好的机械性能和温度特性 。

松套管材料本身有良好的耐水性能和较高的强度 。

管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性的保护 。

采用下列措施来确保光缆的防水性能

   a 松套管内填充特种防水化合物

   b 缆芯全截面填充

   c 涂塑铝带(APL)防潮层






产品标准 Standards


GYTC8S光缆符合 YD/T 1155-2011标准





光学特性 Optical Characteristics



       G.652

       G.655

        50/125μm

              50/125μm

    衰减Attenuation ( +                   20 )

        @850 nm



     ≤3.0 dB/km

           ≤3.3 dB/km

      @1300 nm



     ≤1.0 dB/km

           ≤1.0 dB/km

      @1310 nm

≤0.36 dB/km

≤0.36 dB/km



      @1550 nm

≤0.22 dB/km

≤0.23 dB/km



            带宽(A级)           Bandwidth(Class A)

       @850 nm



   ≥500 MHz.km

         ≥200 MHz.km

      @1300 nm



  ≥1000 MHz.km

         ≥600 MHz.km

数值孔径 Numerical   Aperture



 0.200±0.015 NA

       0.275±0.015 NA

光缆截止波长 Cable Cut-off   Wavelength λcc

  ≤1260 nm

  ≤1450 nm




 ● 敷设条件:自承悬挂于杆塔、自承式架空敷设







结构参数 Technical Parameters


 

光缆型号

(以2纤递增 )

 

光纤数

 

光缆直径

(mm)

 

光缆重量

(kg/km)

 

允许拉伸力

长期/短期

(N)

 

允许压扁力

长期/短期

(N/100mm)

 

弯曲半径

静态/动态

(mm)

GYTC8S-2~144

2144

9.5~18.3

140~320 

 3000/8000 

1000/3000

10D/20D

储存、使用温度:-40℃~+60℃