光通信专家
市场是海 质量是船 品牌是帆
描述
室外层绞式矿用光缆(MGTSV)
  • 室外层绞式矿用光缆(MGTSV)
  • 室外层绞式矿用光缆(MGTSV)
  • 室外层绞式矿用光缆(MGTSV)
0 1 2

室外层绞式矿用光缆(MGTSV)


产品概述 Description


       MGTSV光缆结构是将250μm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形 缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯内护套,内护套外在挤包一层聚氯乙烯外护套成缆。






产品卖点 Characteristics

 

  有很好的机械性能和温度特性。 

  松套管材料本身有良好的耐水性能和较高的强度。 

●  管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性的保护。 

●  良好的抗压性和柔软性。 

●  采用蓝色阻燃PVC进行二次护套,使光缆具有良好的阻燃效果。

  采用下列措施来确保光缆的防水性能。 

    a 单根钢丝中心加强芯。 

    b 松套管内填充特种防水化合物。 

    c 完全缆芯填充。 

    d 双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力,同时有防鼠的功能。 

    e 良好的阻水 材料防止光缆纵向渗水。 





产品应用 Product Application


适用于长途通信和局间通信。

敷设条件:架空、管道、直埋。






产品标准 Standards


MGTSV光缆遵循MT386-1995煤矿用阻燃电缆阻燃性的试验方法和判定规则






光学特性 Optical Characteristics




       G.652

       G.655

        50/125μm

               50/125μm

    衰减Attenuation ( +                   20 )

       @850 nm



     ≤3.0 dB/km

           ≤3.3 dB/km

      @1300 nm



     ≤1.0 dB/km

           ≤1.0 dB/km

      @1310 nm

≤0.36 dB/km

≤0.36 dB/km



      @1550 nm

≤0.22 dB/km

≤0.23 dB/km



           带宽(A级)            Bandwidth(Class A)

       @850 nm



   ≥500 MHz.km

          ≥200 MHz.km

      @1300 nm



  ≥1000 MHz.km

          ≥600 MHz.km

数值孔径 Numerical   Aperture



  0.200±0.015 NA

         0.275±0.015 NA

光缆截止波长 Cable Cut-off   Wavelength λcc 

  ≤1260 nm

  ≤1450 nm









结构参数 Technical Parameters


 

光缆型号

(以2纤递增 )

 

光纤数

 

光缆直径

(mm)

 

光缆重量

(kg/km)

 

允许拉伸力

长期/短期

(N)

 

允许压扁力

长期/短期

(N/100mm)

 

弯曲半径

静态/动态

(mm)

MGTSV-4~144

4~144

9.5~15.6

95~270

600/1500

300/1000

10D/20D

储存、使用温度:-40℃~+60℃





产品概述 Description


       MGTSV光缆结构是将250μm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形 缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯内护套,内护套外在挤包一层聚氯乙烯外护套成缆。






产品卖点 Characteristics

 

  有很好的机械性能和温度特性。 

  松套管材料本身有良好的耐水性能和较高的强度。 

●  管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性的保护。 

●  良好的抗压性和柔软性。 

●  采用蓝色阻燃PVC进行二次护套,使光缆具有良好的阻燃效果。

  采用下列措施来确保光缆的防水性能。 

    a 单根钢丝中心加强芯。 

    b 松套管内填充特种防水化合物。 

    c 完全缆芯填充。 

    d 双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力,同时有防鼠的功能。 

    e 良好的阻水 材料防止光缆纵向渗水。 





产品应用 Product Application


适用于长途通信和局间通信。

敷设条件:架空、管道、直埋。






产品标准 Standards


MGTSV光缆遵循MT386-1995煤矿用阻燃电缆阻燃性的试验方法和判定规则






光学特性 Optical Characteristics




       G.652

       G.655

        50/125μm

               50/125μm

    衰减Attenuation ( +                   20 )

       @850 nm



     ≤3.0 dB/km

           ≤3.3 dB/km

      @1300 nm



     ≤1.0 dB/km

           ≤1.0 dB/km

      @1310 nm

≤0.36 dB/km

≤0.36 dB/km



      @1550 nm

≤0.22 dB/km

≤0.23 dB/km



           带宽(A级)            Bandwidth(Class A)

       @850 nm



   ≥500 MHz.km

          ≥200 MHz.km

      @1300 nm



  ≥1000 MHz.km

          ≥600 MHz.km

数值孔径 Numerical   Aperture



  0.200±0.015 NA

         0.275±0.015 NA

光缆截止波长 Cable Cut-off   Wavelength λcc 

  ≤1260 nm

  ≤1450 nm









结构参数 Technical Parameters


 

光缆型号

(以2纤递增 )

 

光纤数

 

光缆直径

(mm)

 

光缆重量

(kg/km)

 

允许拉伸力

长期/短期

(N)

 

允许压扁力

长期/短期

(N/100mm)

 

弯曲半径

静态/动态

(mm)

MGTSV-4~144

4~144

9.5~15.6

95~270

600/1500

300/1000

10D/20D

储存、使用温度:-40℃~+60℃